В Доме Москвы в Минске проходит XVl республиканская конференция белорусских общественных организаций российских соотечественников, сообщает сайт МДС.
В этом событии, приуроченном к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимают участие представители общественных объединений из Беларуси и России.
Советник-посланник Посольства России в Беларуси Пётр Фролов зачитал приветствие от директора Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ Геннадия Овечко.
В торжественном открытии конференции приняли участие советник Посольства России Сергей Афонин, руководитель представительства Россотрудничества в Белоруссии Юрий Макушин и председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Андрей Геращенко.
В Минске проходит конференция белорусских общественных организаций российских соотечественников
Другие новости по теме
07:06:00
12.10.2026
06:51:00
12.10.2026
