По предварительным данным, гражданин России Зязин умер в США вследствие естественных причин

05.05.2016

Гражданин России Игорь Зязин скончался в США вследствие естественных причин. Таковы предварительные данные, имеющиеся в распоряжении у американских правоохранительных органов.

Как сообщили в офисе шерифа в округе Сан-Диего (штат Калифорния), задержанный американской иммиграционной службой Зязин 1 мая скончался в миграционном центре из-за сердечно-сосудистого заболевания, передают российские СМИ.

Полное расследование смерти россиянина займет до 90 дней. Будет проведено вскрытие и токсикологическая экспертиза.

Как сообщал сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, российские дипломаты запросили у американских властей дополнительную информацию об обстоятельствах задержания и смерти в США гражданина РФ Игоря Зязина. По словам пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско Максима Гончарова, «генконсульство установило контакт с иммиграционной службой США на предмет уточнения деталей этого трагического происшествия. У американской стороны запрошены копии документов скончавшегося, а также данные о причинах и обстоятельствах его задержания и смерти».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку