Владимир Путин: в защите прав соотечественников нужно работать аккуратно и настойчиво

13.11.2012

Защищать права соотечественников нужно, но без конфронтации, которая может только навредить. Об этом на первом заседании обновленного Совета по развитию гражданского общества и правам человека, заявил президент России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

«Нельзя раскручивать эту тему искусственно. Мы должны делать так, чтобы нашим соотечественникам за рубежом становилось лучше от того, что мы с вами делаем, а не хуже. Не надо ничего провоцировать. Аккуратно, эта тема есть, это правда, мы не можем закрывать на это глаза», - подчеркнул Владимир Путин.

Глава государства отметил, что в теме поддержки и защиты прав соотечественников нужно работать последовательно, аккуратно, настойчиво, и  без конфронтации.

Напомним: по предложению Владимира Путина в расширенный состав президентского СПЧ вошли тройки лидеров интернет-голосования. Совет увеличился с 40 до 65 человек.

Стоит отметить, что для оказания российским соотечественникам всесторонней правовой и иной необходимой помощи указом президента Российской Федерации создан Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. Он приступил к работе с 1 января 2012 года. Учредители Фонда - МИД России и федеральное агентство Россотрудничество.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку