В Фонд поддержки и защиты прав соотечественников поступило трогательное письмо от Гущиной Виктории

21.02.2024

20 февраля 2024 года, в Фонд поддержки и защиты прав соотечественников  поступило письмо от Гущиной Виктории Андреевны,гражданки России, проживающей в городе Сочи. Письмо направлено Удальцову Александру Ивановичу, Исполнительному директору Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом и содержит трогательные слова благодарности за бесценную помощь, оказанную ей и ее семье.

В своем письме Гущина Виктория деликатно рассказывает о трудной ситуации, с которой столкнулась ее семья. Ее супруг, Гущин Демьян Александрович, был задержан греческими властями в ноябре 2019 года по обвинению в нелегальной перевозке мигрантов и был осужден на длительный срок. Однако благодаря усилиям Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, ему удалось изменить меру пресечения, и он был освобожден 9 декабря 2022 года.

"Благодаря вашей поддержке и невероятному желанию помочь своему соотечественнику, его семье, Ваш фонд сделали практически невозможное," - отмечает Гущина Виктория в своем письме. Она также выражает благодарность каждому человеку, который принимал участие в этом процессе, выражая глубокую признательность и уважение.

Семья Гущиных, после четырехлетней разлуки, вновь объединилась в апреле 2023 года, и Гущина Виктория делятся в письме своим счастьем от встречи. Она выражает готовность поддерживать Фонд и писать благодарственные письма в различные инстанции, подчеркивая важность его работы в восстановлении веры в справедливость.

"Ваш вклад в жизни людей - вселенского масштаба," - завершает свое письмо Гущина Виктория, обращаясь к руководителю Фонда.

Это письмо становится ярким примером того, как Фонд поддержки и защиты прав соотечественников может оказывать существенное влияние на судьбы людей, находящихся в трудных жизненных ситуациях. Работа Фонда поддержки и защиты прав соотечественников продолжает приносить надежду и помощь тем, кто оказался в беде за рубежом.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии