Соотечественников за рубежом приглашают поделиться опытом

11.07.2022

Участники трека «Международный» конкурса «Лидеры России» создали Рабочую группу волонтеров, которая занимается анализом реализации и выработкой предложений по улучшению эффективности Госпрограммы помощи в переселении в Россию.

В треке «Международный» соотечественники участвуют в том числе и потому, что он дает возможность получить российское гражданство по облегченному варианту.

“Каждый из нас так или иначе сталкивался или продолжает сталкиваться прямо сейчас с различными сложностями и препятствиями при переселении в Российскую Федерацию. Мы видим свою задачу в том, чтобы собрать и проанализировать максимум информации о таких ситуациях. А главное - предложить пути их системного решения”, - говорит участник Рабочей группы, одна из семи победителей трека “Международный” Елена Голубович из Беларуси.

«Со стороны Росси сделана очень понятная и рабочая Программа. Но когда мы переходим на уровень исполнителей, начинаются все те казусы и коллизии, о которых пишут в соцсетях люди. Лично моя семья лишь на четвертый раз получила разрешение на включение в Госпрограмму», - поясняет суперфиналист четвертого сезона конкурса «Лидеры России», победитель трека «Международный» Виталий Арестов из Казахстана.

Если вы готовы поделиться своим опытом преодоления сложностей Госпрограммы помощи в переселении соотечественников, пишите на адрес электронной почты Info@sootechestvenniki.online.

Внимание! Адрес создан исключительно для сбора информации о конкретных проблемах на пути прохождения Госпрограммы и ваших предложений по их преодолению. Не является «горячей линией», не оказывает информационные или юридические консультации.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии