Приветствие С.В. Лаврова участникам и гостям Пятого форума «СМИ и цифровые технологии против информационного и исторического фальсификата»

13.11.2025

Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям Пятого Международного форума «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата»:

— Приветствую организаторов, участников и гостей Пятого Международного форума «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата».

Сегодня в мире происходят глубокие перемены. Одной из основных тенденций стала цифровизация всех сфер жизнедеятельности, включая средства массовой информации. Открывая для всех нас большие возможности, это создает и значительные новые риски.

Именно поэтому трудно переоценить значение и своевременность таких встреч, как ваша, с точки зрения поиска ответов на вызовы «цифровой эпохи». Участие представителей органов государственной власти, научных и экспертных институтов, медиасообщества создает благоприятные предпосылки для всестороннего анализа и выработки реалистичных практических рекомендаций.

Насыщенная повестка дня позволит рассмотреть широкий круг вопросов: от противодействия распространению недостоверных сведений и продвижения исторической правды до использования цифровых инструментов в дипломатической деятельности и сохранения стандартов высокопрофессиональной журналистики.

Убежден, что по всем этим темам состоятся конструктивные и продуктивные дискуссии.

Желаю вам успехов в работе и всего самого доброго.

Другие статьи по теме

Последние новости

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Положение о Ревизионной комиссии