Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам второго конгресса Международного движения русофилов

27.02.2024

Русофильское движение вносит весомый вклад в борьбу с попытками коллективного Запада изолировать Россию, помогает распространению за рубежом объективной информации о стране, отметил президент РФ Владимир Путин в приветствии к участникам и гостям второго конгресса Международного движения русофилов, сообщает ТАСС. В работе конгресса принимают участие Исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом Александр Удальцов и сотрудники фонда.

"Русофильское движение вносит весомый вклад в противодействие попыткам коллективного Запада добиться международной изоляции России, помогает распространению за рубежом объективной и достоверной информации о нашей стране, разоблачению антироссийских измышлений и пропагандистских мифов", - сказал российский лидер.

Он отметил, что деятельность движения способствует сохранению и упрочению добрых традиций дружбы и взаимного уважения, связывающих россиян с другими народами, сплочению русского мира, популяризации достижений отечественной национальной культуры и расширению ее гуманитарного присутствия на мировой арене.

Путин подчеркнул, что нынешний форум собрал сотни делегатов более чем из 130 стран со всех континентов. "Столь представительный состав участников наглядно свидетельствует о том, что интернациональное общественное движение русофилов уверенно развивается и крепнет, обретает новых сторонников", - указал глава государства.

"Уверен, что в ходе конгресса вы проведете конструктивные, содержательные дискуссии, наметите новые перспективные совместные инициативы и проекты", - добавил президент, обращаясь к участникам форума.

Второй конгресс Международного движения русофилов начал работу во вторник. На нем собрались более 350 представителей из 130 стран мира, в том числе Исполнительный директор Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом Александр Удальцов и сотрудники фонда.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии