Официальный представитель МИД России М.В.Захарова прокомментировала сожжения Корана украинскими военнослужащими

23.03.2023

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с видеосвидетельствами сожжения Корана украинскими военнослужащими:

— Киевский режим, окончательно утративший морально-нравственные ориентиры, продолжает сознательно потворствовать практикам, грубейшим образом нарушающим права верующих, оскорбляющим их чувства и наносящим им глубокие душевные страдания. Очередным кощунством морально деградировавших людей стало зафиксированное на видео и распространенное через соцсети глумление военнослужащими ВСУ над священным Кораном и его последующее сожжение. Особенную циничность этому гнусному акту богохульного издевательства над сакральной для всех последователей ислама книгой придает то, что оно было совершено в преддверии наступления священного месяца Рамадан и не получило ни малейшего осуждения со стороны украинских властей. Молчат их западные кураторы, что можно расценить как одобрение подобных бесчинств украинских национал-радикалов. 

Решительно осуждаем этот и другие акты святотатства со стороны режима Зеленского и его подопечных вне зависимости от того, против какой религии или конфессии они направлены. Требуем от профильных международных структур добиваться от Киева неукоснительного соблюдения взятых на себя международных обязательств по обеспечению прав верующих в стране.



Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии