Михаил Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел с профессиональным праздником

10.02.2024

Михаил Мишустин поздравил сотрудников и ветеранов Министерства иностранных дел с профессиональным праздником:

— «От имени правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем дипломатического работника.

Российская внешнеполитическая служба обеспечивает защиту национальных интересов на международной арене, создает благоприятные внешние условия для развития экономики и обеспечения технологического суверенитета России. В сложной геополитической обстановке российские дипломаты с честью выполняют свой долг, эффективно решают ответственные задачи.

Приоритетом является расширение торгово-экономического сотрудничества России с дружественными странами. Новые возможности для эффективного продвижения экономических инициатив открывает российское председательство в органах СНГ и БРИКС в 2024 году. Важно обеспечить углубление интеграции Евразийского экономического союза и претворить в жизнь инициативу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по формированию Большого евразийского партнерства.

Особого внимания требует реализация принятой 25 декабря 2023 года Высшим Евразийским экономическим советом Декларации о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках Евразийского экономического союза до 2030 года и на период до 2045 года "Евразийский экономический путь". Необходимо добиваться обеспечения прав российских граждан и соотечественников за рубежом, укреплять позиции русского языка и российской культуры в мире, развивать международные гуманитарные и научные обмены, поддерживать проведение международных культурных, спортивных и молодежных форумов.

Убежден, что коллектив Министерства иностранных дел, сотрудники дипломатических и консульских представительств будут и впредь работать с полной отдачей и добиваться высоких результатов на благо Родины. Желаю ветеранам дипломатической службы, всем работникам МИДа, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и благополучия».

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии