Комментарий официального представителя МИД РФ М.В.Захаровой по поводу издевательств в Латвии над арестованной активисткой Т.Андриец

22.04.2023

Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой по поводу издевательств в Латвии над арестованной студенческой активисткой Т.Андриец. 

– Арестованная в Латвии за свою общественную деятельность по поддержке русскоязычного образования и защите советского мемориального наследия в этой прибалтийской стране латвийская гражданка, студентка СПбГУ Т.Андриец продолжает находиться в заключении.

Пыточные условия содержания в тюрьме привели к серьезному ухудшению здоровья нашей соотечественницы. Несмотря на это, многочисленные просьбы Т.Андриец и ее адвоката об оказании медицинской помощи долгое время цинично игнорировались тюремной администрацией.

Вынуждены констатировать, что латвийская карательная система не постеснялась применить в отношении этой девушки методы физического и психологического воздействия, «обкатанные» на других наших соотечественниках (А.Дубьяго, К.Федоров, М.Касем и др.). Неофашисты – как иначе можно назвать тех, кто опускается до такого.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии