Директор ДРС МИД России Александр Беюкович Нуризаде поздравил советника директора МДС Юрия Ильича Каплуна с 80-летием!

06.02.2023

Директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом, ответственный секретарь Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Александр Беюкович Нуризаде поздравил советника директора Московского Дома соотечественника Юрия Ильича Каплуна с 80-летием:

- Уважаемый Юрий Ильич, Сердечно поздравляю Вас с Днём рождения! 80-летие — серьёзная дата! И не столько от осознания величины этой цифры, сколько от понимания всего того, что уже сделано и ещё предстоит на Вашем богатом жизненном пути. Не одно десятилетие Вашей профессиональной деятельности было посвящено работе с соотечественниками.

При Вашем активном участии проведено большое количество мероприятий в разных странах, направленных на продвижение русского языка и культуры, развитие русских школ, помощь ветеранам и организациям, поддерживающим памятники и захоронения русских и советских воинов за рубежом. На протяжении нескольких лет под Вашим руководством ГАУ «Московский дом соотечественника», у истоков создания которого Вы стояли, реализовывал Комплексную целевую среднесрочную программу поддержки соотечественников за рубежом, оказывал материальную и организационно- техническую помощь многочисленным мероприятиям, проводимым для соотечественников. И это далеко не полный перечень Ваших заслуг на этом направлении.

Подтверждением того, как много Вы сделали и делаете в настоящее время, служат слова благодарности и признательности в Ваш адрес от представителей нашей русскоязычной диаспоры за рубежом, которые мы регулярно слышим в ходе наших с ними контактов. Признанием Вашего неизменного вклада в развитие международного гуманитарного сотрудничества, реализацию программ поддержки соотечественников рубежом и многолетнюю добросовестную работу служит награждение Вас орденом Дружбы - государственной наградой Российской Федерации.

И сегодня Вы продолжаете неустанно работать на благо нашей Родины и проживающих за сё пределами соотечественников.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизненных сил, долголетия и благополучия.

Директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом, ответственный секретарь Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Александр Нуризаде

«5 » февраля 2023 г.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии