Соотечественники из Балканского региона определят свое правовое положение

15.08.2012

12-15 октября в г.София (Болгария) пройдет Балканская конференция «Проблемы правового положения российских соотечественников, проживающих за рубежом, и пути защиты прав, свобод и законных интересов». Мероприятие организуется федерацией «Союз соотечественников» и национальным обществом «Вместе с Россией» при финансовом содействии Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, при содействии посольства РФ и представительства Россотрудничества в Болгарии.

В конференции примут участие председатели координационных советов и представители правозащитных организаций из стран Балканского региона: Албании, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Греции, Косово, Македонии, Сербии, Словении, Румынии, Турции, Черногории, Хорватии.

Будут рассмотрены различные вопросы, касающиеся прав российских соотечественников, проживающих в странах Балканского региона, с целью выявления общих наиболее острых проблем и путей их решения, а также специфические вопросы национального законодательства на Балканах, сообщает председатель Координационного совета российских соотечественников Болгарии, член бюро Всемирного координационного совета российских соотечественников Марина Дадикозян.

Напомним: в мае 2012 года, правление правозащитного Фонда приняло решение о выделении субсидий, предназначенных организациям соотечественников. В частности, правление согласилось  поддержать проект «Союза соотечественников Болгарии» по проведению в октябре в Софии Балканской конференции «Проблемы правового положения российских соотечественников, проживающих за рубежом, и пути защиты их прав, свобод и законных интересов».

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку