Фонд приглашен для оказания помощи соотечественникам из Центральной Америки

22.10.2012

В Фонде поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, состоялась встреча с региональным представителем стран Латинской Америки во Всемирном координационном совете соотечественников за рубежом, председателем КС организаций российских соотечественников в Мексике С.В. Киляковым.

Были обсуждены вопросы взаимодействия фонда с организациями российских соотечественников в странах Латинской Америки.

С.В. Киляков от имени соотечественников выразил глубокое удовлетворение в связи с созданием Фонда, поддержал первые итоги его работы. Было высказано предложение о расширении работы Фонда на латиноамериканском направлении, передано приглашение руководству Фонда, посетить ряд стран Центральной Америки для оказания на месте помощи организациям российских соотечественников в проведении правозащитной деятельности. С.В. Киляков выразил пожелание соотечественников об организации  в регионе Центра правовой защиты, и об открытии при ряде русскоязычных газет в странах Латинской Америки рубрик по тематике защиты коллективных и индивидуальных прав российских соотечественников.

Напомним: 18 октября в Фонде поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, состоялась встреча делегации общества «Финляндия – Россия». В частности, достигнута договоренность о проведении в мае 2013 года в Хельсинки двустороннего семинара по вопросам правового положения национальных меньшинств и работы с иммигрантами.

Стоит отметить, что недавно участники Первой Балканской конференции «Проблемы правового положения российских соотечественников, проживающих за рубежом, и пути защиты их прав, свобод и законных интересов» выразили мнение о целесообразности создания Балканского координационного совета правовой защиты российских соотечественников.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку