80 зарубежных преподавателей русского языка изучают новые методы в Петербурге

07.11.2012

В Санкт-Петербурге началась программа курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка из числа соотечественников, проживающих за рубежом. Участники - более 80 соотечественников из 31 страны мира: Австрии, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Израиля, Ирландии, Испании, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Нидерланды, Норвегии, Польши, Сербии, США, Таджикистана, Туркменистана, Украины, Франции, Чехии, Швеции, Хорватии, Эстонии, Южной Осетии.

 
Как отметил председатель комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Александр Прохоренко: «Вы - участники единой армии людей, тысяч, десятков тысяч человек, которые взяли на себя, может, до конца и не осознавая, подвиг, труд за пределами государственных границ». 


Курсы – ежегодный проект Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Цель проекта – укрепление связей соотечественников с исторической родиной, ознакомление с культурой России и Санкт-Петербурга, создание условий для сохранения и укрепления позиций русского языка на постсоветском пространстве и других странах, сохранение роли русского языка как важного инструмента, выполняющего интегрирующую и консолидирующую функцию российского зарубежья. 

Курсы продлятся до 18 ноября 2012 года.

Напомним: с 19 по 25 ноября Петербург снова примет преподавателей-русистов более чем из 40 стран мира. Обучающий методический семинар проводит Россотрудничество в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011-2015 годы.

Другие новости по теме

Последние статьи

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Библиотека

Перейти в библиотеку