Состоялось заседание Комиссии Генсовета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом

16.04.2024

16 апреля 2024 года, в Особняке МИД России под председательством С.В.Лаврова состоялось восьмое заседание Комиссии Генерального совета партии «Единая Россия» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом, в котором также приняли участие руководители других парламентских фракций.

Глава внешнеполитического ведомства акцентировал внимание на ключевых аспектах работы дипломатической службы по обеспечению за рубежом конституционного права российских граждан на участие в выборах Президента Российской Федерации. Подчеркнул, что результаты голосования убедительно показали бесплодность и бесперспективность попыток наших противников дискредитировать выборы, подорвать легитимность российской власти и доверие к ней.

В связи с председательством России в БРИКС сформулированы предложения по углублению межпарламентского и межпартийного сотрудничества с государствами Глобального Юга и Востока, содержательное наполнение которому призваны придать X Парламентский форум БРИКС в Санкт-Петербурге, а также организуемая по инициативе партии «Единая Россия» во Владивостоке в июле 2024 года Межпартийная конференция в формате «БРИКС плюс».

Также были затронуты актуальные внешнеполитические темы, в том числе в контексте взаимодействия МИД России с Федеральным Собранием и парламентскими партиями по вопросам инвентаризации участия Российской Федерации в международных организациях и договорах. Рассмотрены дальнейшие шаги по задействованию потенциала Комиссии в решении задач, сформулированных в Послании Президента В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

Другие статьи по теме

Позиция

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ВИДЕО

Документы фонда

Устав Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о порядке предоставления Фондом поддержки и защиты прав соотечественников пожертвований (грантов и субсидий)

Изменения в Положение о Ревизионной комиссии

Состав Экспертно-правового совета Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение об Экспертно-правовом совете Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Положение о Ревизионной комиссии